Консультации / Онкология

Воспалился рубец через 7 месяцев

Здравствуйте, в октябре хирург удалил новообразование в районе груди. Диагноз поставили - фибропапиллома (по гистологии). 1 мая т. е 4 дня назад заметила покраснение рубца в одном месте, и как-будто внутри что-то есть. Переживаю, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно предположить, что фурункул появился в результате микротравмы послеоперационного рубца. Прижгите йодом, стерильная марлевая салфетка, никаких согревающих компрессов. И-понаблюдать два-три дня. Если отек увеличится -то к хирургу на амбулаторный прием.
Спасибо за ответ, сегодня пошла к хирургу, разрезал, сказал, что гранулема, только я до конца не поняла почему она возникла. Как можно избежать повторения, это какая-то ошибка во время первой операции, или с чем может быть связана гранулема ?
этиология гранулемы - неизвестна. К сожалению предсказать рецидив никак нельзя, так как достоверно не выяснены причины возникновения. Возможно применение гормональных мазей
Спасибо большое за пояснения!