анонимно, мужчина, 42 года
Доброго времени. У меня достаточно много новообразований и стараюсь за ними следить, но тут заметил на ягодице отличающееся образование. Размером не более 2мм на 2 мм, не шелушится, не возвышается над кожей но при увеличении как то выглядит не очень. Вроде не с рождения, место не особо осматриваемое.Онколог сказал удалим, но из-за карантина неизвестно когда. Понимаю что визуально и без исследований сложно диагностировать, но имея большой опыт прошу высказать экспертное мнение.
И второй невус из которого выпал волос, он порядка 6мм в диаметре с юности. Раположен на слева на туловище.
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Я тоже рекомендую удалить первый невус с гистологическим исследованием. По поводу второго невуса меня интересует точная локализация. Можете сделать фото туловища с отметкой точки невуса?
анонимно
Доброго времени. Спасибо за ответ. Я так понимаю первый невус выглядит совсем плохо? Второй прилагаю, он скажем так не твёрдый а эластичный м.б. рыхлый никак не беспокоит, сколько помню он всегда был, в динамике вроде не увеличился или скажем так может незначительно. За год точно не изменился.
Баранник Михаил Иванович
Первый невус не выглядит "совсем плохо". Вы обратились за консультацией, я вам высказал свое мнение.Второй можно просто наблюдать.