Консультации / Неврология

Ускорен квовоток в вене Галена у ребенка в 4 мес

Здравствуйте! При проведении нейросонографии ребенку в 4 месяца обнаружено, что у него ускорен кровоток в вене Галена (14-15 см/сек). Ребенок развивается в соответствии с возрастом: переворачивается на живот, держит голову хорошо, немного повышен мышечный тонус и иногда капризный. Нужно ли проводить лечение? Результат нейросонографии прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если нет активных жалоб на явные нарушения развития, то медикаментозное лечение не может быть предложено, обычно массажа достаточно. Повышенный тонус и "капризность" вряд ли могут быть следствием ускоренного кровотока. С уважением, Зайцев И.Д.