Консультации / Педиатрия

Уплотнение на бедре

Здравствуйте, у дочери 3г, на внешней части бедра заметила уплотнение. Шишка овальная. Когда кожу натягиваешь видно, так незаметно. Кожа бугровая. Что это может быть? Может от ушиба образоваться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, конечно, причиной припухлости мягких тканей чаще служит ушиб. При пальпации ребёнок жалуется на боль? Когда Заметили шишку? С уважением Андреяхина А.
Месяц назад заметили, все ещё не проходит, говорит болит.
Ушиб так долго не беспокоит. Необходимо показать девочку хирургу.
Сделали узи, можете прокомментировать? Спасибо. Назначены к онкологу, запись не ведётся. Что думать даже не знаю. Внутри жидкость, сосудов не видно
К вопросу приложено фото
Добрый деть. Не думаю, что что-то серьёзное, так как указанное образование не имеет сосудов , значит не способно к росту.