Удаление родинки

анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте!У меня была родинка, она меня начала беспокоить: сначала было пятнышко 2-3 мм.(точка), потом начался рост, за последние два года она увеличилась до 10-12 мм. и стала наружной (поверх кожи), чесалась, шелушилась. Обратился к доктору (онколог-хирург) сказали удалять. 09 апреля 2020 года мне сделали операцию. Сделали гистологию, которая показала рак кожи. Направили к радиологу, который ничего не назначил. Поставили на учет, сказали каждых три месяца наблюдаться у доктора. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне дополнительное обследование (сдать анализы, облучение,т.п., какие могут быть последствия?). Копию заключения гистологии и фото места удаления прилагаю. Заранее спасибо!

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте. Я бы рекомедовал вам пересмотреть гистологию. сделать ИГХ и определить статус мутационной нагрузки опухоли и после этого уже говорить о терапии. Все эти исследования вы можете сделать], забрав гистоматериал из лаборатории. Пересмотр вам желательно сделать в профильном федеральном центре