Консультации / Хирургия

Образование на пальце ноги

Добрый день. Недавно заметил что на пальце ноги, под ним, образовался какой-то комок или шишка. Никак не беспокоит, дискомфорт не доставляет. На свет прозрачная. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , первым делом нужно исключить гигрому межфалангового сустава - для этого можно сделать УЗИ, лечением может заниматься как хирург, так и ортопед. Как правило первым делом могут предложить пункцию - настоятельно рекомендую воспользоваться предложением. Спасибо за вопрос. Я также занимаюсь этим заболваением, если надумаете обратиться ко мне.