Консультации / Хирургия

Ожог

Здравствуйте! Ребёнку 12 лет. В квартире было возгорание, пострадал ребёнок. Ожоги 1 и 2 степени. Обрабатываем Хлоргескисином и Пантенолом. Сейчас купили сетку от ожогов бранолинд. Все от правильно делаем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото ожоги более глубокие, в области локтя возможно инфицирование. Необходим осмотр комбустиолога (ожогового хирурга) Перевязки с раствором бетадина и мазью левомеколь. В вашем случае обязательно лечение под контролем врача хирурга.
Посмотрите пожалуйста как сейчас выглядит рука. Левомеколь и бета-линия только что купили.
К вопросу приложено фото
Необходимо срочно обратиться к ожоговому хирургу. Вызывайте скорую. РАНы сильно инфицированы, ожоги глубокие, самолечением в Вашем случае заниматься нельзя.
Консультация врача хирурга на тему «Ожог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.