Консультации / Отоларингология

Хр тонзилит и давление

Добрый день, муж с декабря начал болеть, было красное горло, немного кашель. В январе и феврале ему выписывали антибиотики из за горла, но горло у него так до конца и не прошло. Сейчас начал ходить на аппарат тонзилор с промыванием миндалин фурацилином, проходил дней 5 и у него подскочило давление 150/100 и держится уже второи день. Может ли это быть из за аппарата? Лечит он горло, потому что у него на миндалине, в основном на правой под кожей есть несколько небольших гнойничков, которые ни антибиотиков не убивают я ни аппаратом и миндалины в основном правая отекшие какие то. Можете подсказать как их долечить? И может ли давление быть связано с аппаратом?
Добрый день! Возможно, повышение давления реакция на воздействие ультразвуком. Сделайте перерыв 5-7 дней и повторите процедуры. Дома полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины, полиоксидоний для повышения иммунитета.
Добрый день! А не подскажите как принимать полиоксидоний? И что делать с давлением, оно так и держится 150/100, как его снизить?
Полиоксидоний принимают по 1 тбл 12 мг 2 раза в день в течении 10 дней. Для снятия гипертензивного синдрома можно принимать андипал, но лучше проконсультироваться с терапевтом в отношении курсового лечения гипертонии.