Консультации / Отоларингология

Длительный насморк у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4 года. В течение последних 3-х месяцев переносит ОРВИ, фарингит, ангина. У ребенка аденоиды II степени. Превые 2 раза принимали антибиотики (по назначению врача), потому что температура повышалась температура до 38 градусов. В последний раз обошлись без антибиотиков и теперь остался насмор, который длится вот уже 3 недели. Прошли лечение изофрой, полидекса, промывание носа баллончиком морской водой, применение сосудосуживающих средств (смена каждые 5 дней). Улучшения почти нет, слизь отсмаркивается то прозрачного, то желтого цвета. Нос дышит, но голос гнусавый. Что еще можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина! В первую очередь необходимо обследовать ребёнка и выявить причину воспаления. Подробнее по обследованию здесь http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/kombinil-duo__22395.htm