Гнойные пробки и ощущение инородного тела в горле справа

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день! Мне 26 лет,у меня хронический тонзиллит. Буквально вчера высыпали пробки справа на миндалине,при глотании есть ощущение инородного тела ,посмотрела гортань,на языке в есть небольшие язвочки сбоку справа и одна отходит и трется об эту миндалину. При Нортоном неприятно,более того,переодически появляется рвотный рефлекс. Как это убрать? Могут ли это быть не только симптомы тонзиллита но и стоматита? Лечусь полосканиями гексорал,мирамистин,грамицидин С по 2 таблетки рассасываю и фурацилин раствор,температуры нет. Спасибо!

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Указанного лечения вполне достаточно. Стоматит на фоне хронического тонзиллита возможен.

Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойные пробки и ощущение инородного тела в горле справа»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.