анонимно, мужчина, 19 лет
При осмотре горла (с гнойными пятнами, что не проходят подолгу) обраружил пугающее образование в мужду языком и дужкой (обвел на фото). Что это может быть? Также присутствуют неприятные ощущения при глотании.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
У Вас есть явления хронического тонзиллита. Необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача.
анонимно
Еще что странно, болит только правая часть горла, где нет гнойников, а левая, где есть, не болит. Это норма?
Наумова Елена Витальевна
Это вариант нормы при хроническом тонзиллите.
анонимно
Гнойники прошли, но осталось ощущение дискомфорта справа при глотании, что это может быть? Причем это не боль, а именно дискомфорт
Наумова Елена Витальевна
Дискомфорт связан с хроническим воспалительным процессом в небных миндалинах. Необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача.