Консультации / Отоларингология

Острый фарингит при беременности

Добрый день! Уже больше месяца лечу острый каиаральный фарингит. Врачи смотрят горло и говорят, красное, но ничего страшного не видят. За месяц полоскала ромашкой, шалфеем, мирамистином, хлоргексидином, хлорофиллиптом, фурацилином; смазывала хорло масляным хлорофиллиптом, рассасывала лизобакт, потом врач прописала Амоксиклав на 7 дней. Стало немного лучше, но вскоре боль в горле стала возвращаться, и сейчас с каждым днем усиливается. Уговорила лора взять бакпосев. На прием только 7 мая. Чем можно себе помочь? Уже измучила себя переживаниями. Спасибо!
Добрый день! Я думаю, что у Вас на фоне беременности есть рефлюкс слизи из желудка в связи с чем и развивается симптоматика в горле. По результатам обследования врач сможет назначить правильное лечение.