Добрый день!
целый день носила неудобную обувь - потом опух большой палец левой ноги - оказалось, что под ногтем бооольшушая мозоль. мозоль лопнула, вытекла. потом ноготь слез, остался на сантиметр тонкий-тонкий. сейчас он растет (2 месяца) и только сегодня я обнаружила что он полностью "врастает" в кожу. (у основания и по бокам все нормально, а край - врастает, кожа там аж выступает). что делать?
Заранее благодарю.
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу и дерматологу на осмотр. К дерматологу для исключения присоединения грибковой флоры, а к хирургу для того чтобы доктор посмотрел и сказал - возможно ли Вам помочь сейчас каким либо хирургическим путем.
Спасибо за вопрос.