Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте! У ребенка 4 года гастродуоденит, заключение(функциональная не язвенная диспепсия, риск хронического гастродуоденита) назначили медикаментозное лечение антибиотики диета и т. д, лечение прошли, во время лечения ребёнку былы заметно лучше, вздутие, диарея, рвота, все симптомы прошли, но как только закончили курс рвота периодически начала так же появляться, съездили на повтоную консультацию опять назначили медикаменты, опять прошли курс, вроде рвота прекратилась, сказали сделать узи брюшной полости, узи брюшной полости показало загиб желчного пузыря, назначили Хофитол раствор но мы пока не пили, недавно гастродуоденит обострился, появились боли в верхней части пупа, вздутие, снизился аппетит, не знаю что делать как помочь, пока даю Фосфалюгель, знакомые порекомендовали пить отвар семян льна, хотела начинать давать ребёнку Хофитол так как он был назначен нам при загибе желчного но мы не пили его, сейчас гастрит обострения и я вот не знаю можно ли одновременно принимать отвар семена льна и Хофитол, так как наслышана что семена льна так же дают ещё и желчегонный эффект, вопрос : можно ли одновременно принимать отвар семена льна и Хофитол? Или же не стоит принимать Хофитол пока не закончится курс с отваром семян льна, и можно ли вообще ребёнку давать отвар льна? Спасибо.
Здравствуйте! Причины таких частых обострений необходимо выявлять - питание, возбудимая нервная система, нарушение режима дня. Одновременно травяные препараты лучше не принимать. Начните хофитол, если он показан (врач назначил). Выздоровления малышу!
Спасибо.