Расшифровка диагноза

анонимно, мужчина, 63 года
Здравствуйте, мужу поставили диагноз при обследовании рак ободочной кишки. Сделали операцию по удалению опухоли После операции врач сказал что выявлен метастаз в лимфоузле но его удалили. Итоговый диагноз поставили T3N1M0 исходя из диагноза один метастаз остался или это и есть удаленный метастаз. Спасибо.

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте. В классификации описан именно визуализированный и удаленный метастаз.