Консультации / Педиатрия

Аденома надпочечника

Ребенку 13 лет В ноябре 2018 год у ребенка обнаружили аденому надпочечника , в декабре этого же года сделали КТ и диагноз не подтвердился. В сентябре 2019 года сделали повторное УЗИ сказали аденомы нет но почка немного уплотнена. Сейчас стал ночью раза 3-4 вставать в туалет мочится , пьёт воду и через 5-6 минут бежит в туалет. Это нормально или необходимо сделать Узи
Здравствуйте! Нет, это признаки воспаления со стороны МВС, вам нужно сделать УЗИ. Желательно проконсультироваться с детским нефрологом или урологом. Возможно вам назначат более подробные обследования, урографию, КТ с контрастом и др. Биохимический анализ крови можете сдать сейчас сами - креатинин, мочевина, общий белок и фракции, глюкоза обязательно, микроэлементы и гормоны надпочечников. Сдайте так же биохимию мочи. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Аденома надпочечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.