Консультации / Педиатрия

Малыш 4 5 мес мало ест и не прибавляет вес Что делать

Здравствуйте! Что делать с кормлением? Почему так изменился стул? Малыш родился 3510, 53см. Только на ГВ по требованию. В три с половиной месяца был 6500. Болел одну неделю, ОРВИ. После этого перестал прибавлять в весе...сейчас в 4,5 месяца вес 6650. Ест хорошо только когда сонный. Днем, активный, играет, переворачивается, пробует ползать, есть не заставить, отвлекается, улыбается, от груди выгибается, если настаивать, начинает плакать. Купили весы, взвесили до и после кормления, в среднем выпивает по 85мл. Где то через 2,5-3 часа. Ночью через 4-5 ч. Писает много, какал 1-3р/день с вкраплениями среди более жидкой основы, 5 дней назад кал стал более однородным, но более жидким , а вчера вообще не покакал, сегодня ввела ему трубочку, с ней покакал, на цвет и вид тоже самое, но как будто с желе.
Здравствуйте! После ОРВИ такое бывает, к сожалению. Я бы рекомендовала сейчас подключить Элькар, чтобы немного простимулировать аппетит. Гулять на свежем воздухе сейчас получается или нет? Также я бы рекомендовала использовать гель с интерфероном и витаминами С и Е на слизистую полости носа, чтобы защитить малыша от новой ОРВИ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Элькар??? Противопоказано применение лекарственной формы для приема внутрь у детей и подростков в возрасте до 18 лет!
Здравствуйте! На самом деле, в некоторых препаратах есть ограничения, но врачи их назначают, тк знают на практике эффективность и безопасность. Элькар иногда назначают даже в роддоме, если есть проблемы с питанием. И это не моя безграмотность или халатность других специалистов, так бывает. Но в Вашем случае паника не очень понятна, тк гранулы не рекомендованы детям младше 18 лет. А вот раствор - можно. Его по капелькам и дают малышам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся