Консультации / Неврология

Нейросонография

Здравствуйте, у моего ребёнка была гипоксия средней тяжести , при выписке : количество ликвора в боковых желудочках справа 2-2-0мм, количество ликвора в боковых желудочках слева 2-2-0 мм, 3 желудочек не расширен ,4 желудочек не расширен , заключение повышение эхогенности Перивентрикулярных зон ИР=0,85 , скажите что это значит ? И как отразится на ребёнке ?(( нам месяц ( ребёнку , скажите он будет отставать в развитии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повышение эхогенности - это последствие гипоксии. В дальнейшем может проявляться высоким мышечный тонусом. С уважением, Алла Васильевна