Консультации / Педиатрия

скрип зубами

Мой ребенок скрипит ночью зубами (11 лет). Ну, не всю ночь. А где-то пол-часа за ночь. И спит не спокойно. Крутится всю ночь. Педиатр говорит, что это что-то нервное. Скажите, пожалуйста, это опасно? Можно это как-то исправить?.
Только в 3х % случаев скрип зубами ночью обусловлен глистной инвазией. Думаю, что необьходимо провести обследование крови на глистную инвазию, при исключении- лечение невролога.