Консультации / Неврология

В расшифровке мрт указали Аномалию Арнольда киари так ли это

Здравствуйте. Сейчас прохожу службу в армии,перед самой армией делал мрт из-за кисты + частых головных болей. В расшифровке мрт указали Аномалию Арнольда киари 1 степени. По расписанию болезней по ней положена комиссация(аномалии с рождения). Действительно имеет быть эта аномалия? Понимаю что по фото что-ли определять крайне не правильно,но хотелось бы узнать хотябы примерно. По нормальному вести к врачу меня никто не хочет. Вариант только через кучу рапортов и испорченные отношения с руководством. И если по итогу у меня ничего не окажется то дальнейшая служба будет крайне тяжёлой...
К вопросу приложено фото
Что написано в заключении врача лучевой диагностики, который имеет сертификат, и только его заключение является юридическим заключением, значит то и есть. При чем здесь Ваш вопрос - действительно имеет быть эта аномалия?. Вам дали официальный документ. вы зачем переспрашиваете. Врачу не верите или что? . Если хотите получить другое мнение - то нужно снимки рецензировать у врача лучевой диагностики, а не у нейрохирурга или невролога. Они не имеют сертификата врача лучевой диагностики и их мнение не законно. И какая связь Аномалии 1 ст, которая никакой симптоматики не даёт и ваших слов - "дальнейшая служба будет крайне тяжёлой"??? И она абсолютно точно не даёт частые головные боли. А если при имеющемся таком диагнозе положена отсрочка или комиссация - аргументируйте законами, показывайте эти законы руководству.