Консультации / Стоматология

Странный цвет зубов у ребенка

Здравствуйте.Пол года назад у сына вылезли постоянные передние зубы, месяца два назад я заметила, что цвет и структура эмали на них не однородна.Что это может быть?У стоматолога были на осмотре в декабре,все было нормально, назначали курсом пасту с фтором для профилактики кариеса. К стоматологу нет возможности попасть в ближайшее время, в связи с карантином.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что такое "курсом паста со фтором". Как называется эта паста? Это похоже на обычное окрашивание зубов, а не "неоднородную" структуру. Ребёнку 7 лет?
Ребенку 6,5. Стоматолог назначила пасту couraprox ENZYCAL 1450, чистить зубы в течении трёх месяцев, далее надо было прийти для герметизации фиссур,но не успели в связи с карантином. Стоматолог может пока подождать,ничего страшного?Стоит ли делать профессиональную чистку зубов ребенку? Спасибо за ответ
Эта паста обычная взрослая. Ей можно чистить всё время после 6 лет, не только 3 недели. Профессиональную чистку делать не советую, если ему не мешает эта пигментация. Герметизация-профилактическая процедура, может подождать. Почитайте на моём сайте про герметизацию на моём сайте www.childentist.ru/?s=герметизация&submit=Search