Консультации / Хирургия

Парапроктит

Здравствуйте у сына 5 месяцев была операция 2 апреля,парапроктит..и уже месяц выходит гной,но воспалений и тд нет,приходить запретили в связи с карантином.. Как долго это может продолжаться?
Здравствуйте! При усилении гнойно воспалительного процесса обязательно необходим повторный осмотр детского хирурга. В вашем случае возможно образовался свищ (хронический парапроктит). До 6 мес (при невыраженности гнойно-воспалительного процесса возможно до 1 года) можно наблюдаться амбулаторно: ванночки с мыльным раствором или отваром ромашки, перевязки с раствором бетадина, и др мероприятия согласно назначениям лечащего доктора. Далее при сохранении наличия гнойного отделяемого, решение вопроса оперативного лечения в плановом порядке.