Консультации / Урология

Полип в мочевом пузыре или камень

Здравствуйте, Денис Сергеевич ! Мне 26 лет. С детства поставлен диагноз пиелонифрит. Были вспышки 2011 , 2013, 2018 г. Постоянно в мочи повышены эритроциты , иногда белок. В этом году эритроциты стали выше до 65 . В середине февраля 2020г лечила цистит . Повысилась температура 37,5 . Обнаружили бактерии в посеве. Назначен фурамаг, канефрон. Через месяц после лечения посев нормальный , температура два месяца держалась 37,3 . Месяц пью канефрон. . Температура спала только несколько дней назад. 24 апреля 2020 сделала МРТ почек , МРТ малогого таза , вчера сделала УЗИ мочевого пузыря. Обнаружен полип под вопросом или камень. Ранее мочевой не обследовала. Денис Сергеевич, хочу услышать Ваше мнение это похоже на полип? Когда делали узи просили меня кашлять, во время кашля он вроде передвигался вниз ,как будто скакал. Заранее спасибо вам за внимание!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая представленные данные, необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Пожалуйста подскажите на каком эндоскопе безопаснее и проводить цистоскопию ( для выявления полипа или камня). Я боюсь прокола мочевого пузыря при цистоскопии. Я читала про хороший узкоспектральный цистоскоп по технологии NBI . и второй вопрос : можно ли проводить на аппарате гольмиевого лазера AURIGA цистоскопию мочевого пузыря и одновременно на этом же аппарате резекцию полипа , если его выявят при обследовании. Буду очень признательна за Ваш ответ!!
Здравствуйте. Цистоскопом Вам не смогут «проткнуть» мочевой пузырь, так что не переживайте. Я бы рекомендовал удалить данное образование с помощью тулиевого лазера по методике en bloc (если конечно оно действительно будет выявлено при выполнении цистоскопии.
Добрый день, Денис Сергеевич! Сделала цистоскопию - полипов не обнаружено.Но поставили дагноз хр.цистит. После двух бактериальных рецедивов , которые были в феврале и июле этого года пропила три месяца уро-ваксом. Планирую первую беременность. В уретре соскопе обнаружена уреплазма 10*5 степени. Гинеколог назначила антибиотик Юнидокс Солютаб после посева на антибиотик. Вначале сказала пить 14 дней , а потом сказала можешь попить 10 дней. Мазок на флору нормальный. Жалоб нет. Денис Сергеевич , пожалуйста скажите ваше мнение . Сколько дней пить антибиотик -10 дней или 14 дней? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Думаю, что 10 Дней будет достаточно.