Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с желудком во время беременности

Добрый день. Беременность 6 недель. Проблемы с желудком. Начались до беременности на фоне приема Индомерол М, появился кашецеобразный стул. Перестала пить, наладилось все. Потом пила Уролесан опять та же проблема. Узнала что беременна , перестала пить ну стул так и не наладился , один раз в день , кашецеобразный, неоформленный, с неперевареными кусочками пищи. Недавно присоединилась боль в эпигастральной областе. Пропила энтерасгель, стул наладился , ну боли присутствуют, нет аппетита вообще, похудела за месяц на 1,5 кг. Легкое подташнивание бывает , связываю это с токсикозом. Вчера была у гастроэнтеролога , говорит что может быть гастрит или гастродуоденит и синдром раздражённого толстого кишечника. Назначил анализы на дисбиоз с чувствительностью на антибиотик. Назначил пропить Фосфалюшель. Ну сегодня утром стул был зелёным цветом. Очень испугалась. Позавчера ела салат с молодой капусты и огурцов и каждый день ем по 2 яблока Гольден. Может из-за этого такой стул. Пожалуйста помогите разобраться с проблемой. 1. Каковы причины переодических болей в епигастральной областе ? 2. От чего может быть расстройство стула ? 3. От чего зелёный стул ? 3. Каковы причины отсутствия аппетита, так проявляется токсикоз? 4. Можно ли пить Фосфалюгель на 6 неделе беременности? Помогите, пожалуйста , очень переживаю за беременность ! Прилагаю узи брюшной полости.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На многие препараты (в том числе, на те, что принимали вы, возможно послабление стула). Причины периодических болей могут быть и связаны с хроническими заболеваниями (хронический гастрит, дуоденит и так далее). Расстройство стула может быть связано как с заболеваниями ЖКТ (не только желудка, но и, например, желчного пузыря, поджелудочной железы), так и с функциональным расстройством (СРТК). Зеленый стул - скорее, от вашей пищи. Отсутствие аппетита часто в начале беременности, пугаться этого не нужно. Фосфалюгель можно пить, но при показаниях к этому.