Забыла выпить таблетку

анонимно, женщина, 27 лет
Пью 2,5 бисопролола каждое утро на тощак для профилактики ритма пульса и сердца. Прописал врач....а сегодня утром вот не помню....пила я или нет...просто встала очень рано и забегалась и всё...если я один день пропущу , то ничего же страшного не будет? Пульс в норме, самочувствие как обычно хорошее...Или я не буду ощущать пропуск одной таблетки ?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не будете. Необходимость бета-блокаторо в в 27 лет вообще сомнительна. Что лечим?

анонимно
Мой пульс в обычном режиме дня может быть выше ста....иногда давление бывает....невысокое очень...но бывает 148 на 93 пульс 108 ...непонятно из-за чего....и я его уже ощущаю ..я пришла к врачу....посмотрел меня....уши сердца сделал....почек...биохимия все отлично...здорова ...сказали, что надо пульс умерить ....ну вот пью раз в день утром 2.5...и правда сердцебиение 70-83....а не 105 допустим...А так ничего не болит никогда в области сердца.

Родионов Антон Владимирович
Интересная мысль. Тахикардия - не болезнь, а симптом. Просто урежать пульс - дело нехитрое. Но обычно мы стараемся понять причину.