Консультации / Педиатрия

Анализы ребёнка

Добрый день. Мальчик, 5,5 лет. Невролог направила на общие анализы, что понимать какие дефициты и все ли в норме. Сдали, но вопрос по результатам.. Куда копать дальше? Узи брюшной полости делали 3 месяца назад, все в норме, только печёночные протоки расширены были. Ребёнок желтухой никогда не болел, все в норме было. Жалоб нет, явно выраженного кашля, сопей нет. Практически уверена, что есть лямблии, поскольку у меня в зондировании они найдены, также как и опистархоз, назначали препарат от лямблий для всей семьи, но ещё не успели пройти.. И как не сделать в этом случае хуже печени? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показатели билирубина изменены совсем незначительно, можно считать это вариантом нормы. А вот 25-ОН -дефицит, при таких значениях следует назначить препарат витамина Д3 в лечебной дозе с контрольным анализом через месяц. В общем анализе обращает внимание моноцитоз и ускорение соэ, это признаки вирусной инфекции, причем, после перенесенной ОРВИ такие значения могут быть достаточно длительное время. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то никакого лечения назначать не требуется. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.
Спасибо большое, немного успокоили)) сделаем контрольный анализ ещё через пару недель!