Консультации / Отоларингология

Першение в горле красные дужки в горле

Здравствуйте, доктор! 2 месяца назад переболела ОРЗ, до сих пор остался сухой кашель ( не такой частоты, как раньше). Не могу понять чем вызван кашель, т. к. легкие не беспокоят. Постоянно красное горло( задняя стенка и дужки), боли нет, есть лёгкое щекотание, кот. , видимо,вызывает кашель. Иногда мучает изжога( имею гастрит, рефлекс, иногда принимаю эзомепразол), чувствую, что есть слизь в горле, но насморка нет. Не могли бы вы подсказать,что это и как лечиться. К врачу сейчас нет возможности попасть. В детстве всегда болела ангиной и хроническим тонзиллитом. Большое спасибо за внимание к моей проблеме.
Судя по описанный симптомам, у Вас ГЭРБ. Лечение глотки не требуется.
Спасибо, доктор!