Консультации / Хирургия

Будут ли срывать ноготь

У ребенка 4 лет воспалился палец возле края ногтя уже 3 дня обрабатываем пальчик перекисью и прижегаем но результата нет. Гноя не видно при надавлевании выступает пару капель какой-то жидкости . Говорят в таких случаях срывают весь ноготь? И у нас в поликлинике детский хирург работает по вторникам не опасно ли ждать ? Может ли до этого времени быть зарожение крови?
Здравствуйте! В вашем случае требуется очный осмотр, рекомендую показаться дежурному хирургу в ближайший стационар. До осмотра можете делать перевязки с мазью левомеколь и раствором хлоргексидина.