Консультации / Хирургия

Будут ли срывать ноготь

У ребенка 4 лет воспалился палец возле края ногтя уже 3 дня обрабатываем пальчик перекисью и прижегаем но результата нет. Гноя не видно при надавлевании выступает пару капель какой-то жидкости . Говорят в таких случаях срывают весь ноготь? И у нас в поликлинике детский хирург работает по вторникам не опасно ли ждать ? Может ли до этого времени быть зарожение крови?
Здравствуйте! В вашем случае требуется очный осмотр, рекомендую показаться дежурному хирургу в ближайший стационар. До осмотра можете делать перевязки с мазью левомеколь и раствором хлоргексидина.
Консультация врача хирурга на тему «Будут ли срывать ноготь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.