Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 недели кашель

Здравствуйте.Дочке 4 года, уже 2 недели кашель.Горло не красное, температуры нет.Была заложенность носа и чихание.Ребенок активный, изменений нет.Полтора месяца назад переболели бронхитом ( диагноз поставил педиатор при осмотре).Что это может быть?
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Чаще всего кашель у детей возникает на фоне вирусной инфекции. При вирусной инфекции показано в первые дни болезни назначать противовирусное, например, препарат интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, и симптоматически при кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. В типичных случаях кашель на фоне ОРВИ проходит быстро, через несколько дней. Если кашель у ребенка длительный, это повод для дополнительного обследования - рентгенограмма грудной клетки, общий анализ крови с формулой, консультация ЛОРа и т.д.
Здравствуйте,сегодня вызвали врача на дом,сказали что у ребенка аллергия, прописали ингалиции.Как понять что это аллергия ,а не что-то другое?
К сожалению, диагностика аллергии достаточно сложна и точных тестов на аллергию нет. В плане обследования - ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, пищевые панели методом иммунокап.