анонимно, мужчина, 28 лет
здравствуйте. мне 28 лет . работа у меня физическая. с января начал качаться железами 3 месяца . не тяжелые от 5 до 10 кг. как 3 недели назад ночью болел левое яйцо. проснулся увидел утром толстая вена видно раньше такого не было. и после этого теперь болит не сильно но не приятно . когда слегка прикасаюсь ещё болит. фото прикрепил сюда. скажите пожалуйста что это может быть? мне кажется это варикоцеле. но может быть еще страшнее!? есть ли лечение без хирургического вмешательств? . ? переживаю очень
Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте. Сделайте узи органов мошонки с допплерографией и будет ясно, если ли варикоцеле. Обязательно нужен очный осмотр.
С Уважением Станислав Сосновский