Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте. я сдала мазок из зева . мой анализ такой. как мне лечиться не подскажите.деленная флора Streptococcus viridans умеренный рост (10^4-10^5) 1х10^6 и более Патогенность: Нормальная флора Норма: Результат: Выделенная флора Staphylococcus aureus умеренный рост (10^4-10^5) менее 1х10^4 Патогенность: Условно-патогенная флора Норма: Результат: Комментарий Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами. Окончательное решение о необходимости и объёме терапии принимается лечащим врачом с учетом клинических данных Комментарий: Данное исследование не предусматривает выделение анаэробной микрофлоры, вирусов, хламидий, а так же микроорганизмов, требующих особых условий культивирования, таких как Neisseria meningitidis, Neisseria gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Corynebacterium diphtheriae, Mycoplasma spp, Ureaplasma spp, Mycobacterium tuberculosis. При отсутствии роста диагностически значимой микрофлоры при бактериологическом посеве и наличии клинической картины, рекомендуется назначение дополнительны назначения Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП НПО Микроген Вид м/о Staphylococcus aureus Стафилококковый фаг (г. Пермь) устойчив Интести-бактериофаг (г. Н.Новгород) устойчив Пиобактериофаг комплексный(г.Н.Новгород) устойчив Секстафаг (г. Пермь) устойчив Название/показатель Зона подавления роста Чувствительность Чувствительность к антибиотикам* Вид м/о Staphylococcus aureus ЛЕВОФЛОКСАЦИН 5 мкг 26 мм (S) Чувствителен КЛИНДАМИЦИН 2 мкг 24 мм (S) Чувствителен ЛИНЕЗОЛИД 10 мкг 27 мм (S) Чувствителен ЭРИТРОМИЦИН 15 мкг 21 мм (S) Чувствителен АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНАТ 20 мкг+10 мкг 22 мм (S) Чувствителен ФУЗИДИЕВАЯ КИСЛОТА 10 мкг 24 мм (S) Чувствителен С
Добрый день! В посеве обнаружен рост золотистого стафилококка, устойчивого с бактериофагам. Промывайте нос солевыми растворами, мирамистином, применяйте в нос полидексу в течении нед. Через 2 нед сделайте повторный анализ.
здравствуйте. спасибо. еще вопрос. антибиотики мне пить не нужно.?
Добрый день! Я бы рекомендовала сначала провести курс местной терапии.