Консультации / Отоларингология

Что это в горле

Здравствуйте.Заметила уже давно,полгода точно (до этого просто никогда горло не рассматривала). Никак не беспокоит. У лора наблюдаюсь часто,2 раза в год делаю промывание миндалин (хронический тонзилит). Повышено АСЛО,в мае 2019 было 550,к февралю 2020 сам снизился до 255 (норма 0-200). У лора забывала спрашивать что это,да и врач всегда говорит что с моим горлом все в порядке. Сдавала мазок из горла (из-за АСЛО врач хотела отправить на удаление миндалин),но все показатели в норме. По другой причине делала в январе гастроскопию,тоже ничего не нашли. Повторюсь,меня этот прыщ/волдырь/шишка не беспокоит. Может оно всегда у меня было? Если нажать то рвотный рефлекс начинается и закашливаюсь,на ощупь плотный и движимый.Что это такое?
К вопросу приложено фото
Субэпителиальная киста глотки.
Спасибо за ответ. Как это лечить? или только операбельно? Сможет ли мне помочь лор в обычной поликлинике?
Только удалять. Да, если ему разрешено заниматься "малой" хирургией.