Консультации / Педиатрия

Риноцитограмма у ребенка

Добрый день, уважаемые доктора! Прошу Вас прокомментировать результат риноциограммы ребенка, мальчика 8 лет. У нас проблема в выделениях из носа круглогодично! Появляется "водичка из носа" независимо от времени года при смене температуры, т.е. выходе на улицу и при активных играх. Хотелось бы выяснить природу данной проблемы, связана ли она с аллергией или все-таки дело в другом (вазомоторный ринит). Заранее спасибо за ответ!
Извините заранее, файл видимо не прикрепился напишу результаты так: Лимфоциты нет в п/зр Нейтрофилы 0-5-15 в п/зр Базофилы нет в п/зр Тучные клетки нет в п/зр Эозинофилы нет в п/зр Эпителиальные клетки большое количество в п/зр Микрофлора кокки единичные в п/зр
Здравствуйте!данный результат и ваше описание проблемы говорит хроническом процессе вызванном бактериальной флорой
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться, и как это лечится..
Этой проблемой занимаются ЛОР специалисты, и ВОП, педиатр