Консультации / Отоларингология

Воспаление в ухе

Добрый день , возникла такая проблема , 4 дня назад стало понемногу закладывать Левое ухо С утра , к вечеру заложило так , что почти не слышала , на след день обратилась в клинику , врач посмотрел , сказал отита нет , пробки нет , небольшое воспаление . Выписал в уши Отипакс , борную кислоту и компрессы и в нос назонекс . Лечусь по рекомендациям , но прошло 4 дня а изменений нет , ухо так же не слышит но и не болит . Не знаю что делать . Нормально ли что так долго не проходит ?
Не нормально. Видимо, у Вас евстахиит. Пора начинать осторожные продувания уха (стиснув губы и зажав ноздри). Капать ухо не нужно.
Продувание нужно делать , после промывания?Как часто? получается высмаркиваться вообще нельзя ?
Желательно. Три-пять раз в день. Можно.