Консультации / Неврология

Панические атаки остеохондроз

Добрый день . Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации . Мне 27 лет . Беспокоят ежедневные перепады давления . То вверх . То вниз . Например: давление 140/89 через минут 15 давление . 108/66. И такое каждый день . Пульс постоянно 80-90. При приступах доходит до 110 При всем при этом . Беспокоят как будто панические атаки . Тошнота, головокружение , иногда боли в груди и животе . А также шее И жжение в районе лопаток . Постоянно хочется глубоко дышать .Порой бывает слабость . Стала очень раздражительной . Были роды и тяжелая беременность . Все это начало происходить спустя год после родов . Проходила два узи сердца . ( пролапс митрального клапана 1 степени .Регургитация первой степени. Аневризма межпредсердной перегородки тип R) УЗИ сосудов шеи ( С -изгиб обеих ПА с экстровазальными влияниями . Сосуды проходимы . МРТ головного мозга - все хорошо. МРТ шейного отдела ( проявления остеохондроза, унковебральный артроз шейного в/грудного отдела позвоночника) . Делала 5 кардиограмм за пол года . Везде изменения миокарда и синусовая тахикардия . Подскажите пожалуйста , может ли остеохондроз таким образом влиять на давление и пульс ? Очень переживаю по этому поводу . Ведь это не нормально , когда давление то вверх то вниз. И пульс постоянно учащённый. Тахикардия проявляется как и при физнагрузке так и в покое . Особенно когда просто лежу . Из хронических заболеваний . Гипотериоз. Пью эутирокс , дозировка была 50. Потом повысили до 62,5 . Принимаю такую дозировку уже несколько месяцев . Заранее огромное спасибо.
Остеохондроз не может таким образом влиять на давление и пульс. Наличие панических атак - основной момент, на который стоит обратить внимание. Это признак выраженного невротического расстройства, который устраняется только при помощи медикаментозного лечения. Обратитесь к врачу лично. С такими проблемами справляются неврологи, имеющие опыт лечения психотропными препаратами, психиатры или психотерапевты.