Консультации / Гастроэнтерология

Помутнение перед глазами головокружение тошнота воспаленный лимфоузел под правым ухом

Здравствуйте, что мне сделать в данной ситуации? Какие препараты попробовать принять или дело уже слишком серьезное? Сейчас из-за эпидемии нет возможности сходить в больницу (риск заразить мать после ее химиотерапии), поэтому надеюсь на вашу консультацию. Возраст 28, пол мужской, рост 178, вес 56. Врачи ставят диагноз: хронический холагит, ассоциированный с Escherichia coli. Дисфункция желчного пузыря по гипомоторному типу. Осл: деформация желчного пузыря. (обнаружено на основании узи брюшной полости – результаты узи прикладываю). Симптомы: -Больше года помутнение перед глазами, головокружение, рассеянность сознания (врачи говорят, что от интоксикации). -Кал желтого цвета (без крови, слизи), с недавнего времени (полтора месяца) стал сразу падать на дно, не всплывая. -Раньше от помутнения/головокружения помогало пить горячую воду для выведения желчи (полностью снимало все симптомы, поэтому пил ее довольно часто), сейчас не помогает. -Под правым ухом воспален лимфоузел - болит, отдавая в голову, немного увеличен в размерах. Боль и увеличение совпадает с интенсивностью головокружения. -Часто (не всегда) низкая температура в моменты помутнения - 36.2-36.1. Иногда температура повышается до 37.2. -При обострении боль в кишечнике посередине живота над пупком - отдает в мочеточник справа (в 2014м году выходил песок из правой почки)(проверяюсь иногда у уролога - проблем не выявлено) -Резь при мочеиспускании бывает редко. Моча обычного цвета. -Прыщи уже 10 лет (лицо, спина, плечи), которые появляются от жирной пищи, соусов. Стараюсь не употреблять. Сейчас та же еда вызывает усиление помутнения, головокружения. Вместе с обострением состояния также высыпает и большее чем обычно количество прыщей. -Ночью при засыпании происходят спазмы желудка, от них помогает выпить перед сном теплое молоко. -Фгс показал поверхностный гастрит. -Болей в районе желчного пузыря/печени нет. Принимал препараты: -Одестон, Хофитол, Урсосан, Тримедат форте. Также раньше помогал от головокружения Фосфалюгель, сейчас перестал. -Проставлял курс антибиотиков Цефтриаксон. Безрезультатно. -Проходил дуоденальное зондирование - паразитов не выявлено. (результаты узи прикладываю) -Лямблий, описторхов не выявлено. Прыщи и реакция на жирное, сладкое, соусы у меня уже давно, но прочие симптомы начались примерно год назад вскоре после пищевого отравления. Сейчас состояние все хуже. То, что помогало раньше, перестает помогать. С недавнего времени живу при постоянном головокружении, которое усиливается при каждом приеме пищи. Очень надеюсь на вашу консультацию. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Учитывая УЗИ, можно предположить начало склерозирующего холангита. В преимущественном большинстве случаев указанное заболевание развивается при наличии воспалительного заболевания кишечника, т.е. в этом случае следует предполагать болезнь Крона. Также следует исключать тиреоидит с гипертиреозом. Вес недостаточный (ИМТ 17,7). 2. При реакции на жирную пищу, наличии любого заболевания с аутоиммунным механизмом, возможным дуоденитом, высыпаниях, снижении веса следует предполагать целиакию. Возможен также панкреатит. 3. Гастрит может быть обусловлен H.pylori, целиакией или болезнью Крона. 4. При высыпаниях обязательно определение RPR, также определить тестостерон, глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ). 5. При увеличении лимфоузла ниже правого уха, головокружении следует предполагать хронический отит с вестибулярными нарушениями. При отсутствии лечения есть опасность развития лабиринтита (острого воспаления во внутреннем ухе) и внутричерепных осложнений. 6. Также возможны заболевания полости рта с поражением зубов, сиалоаденит или синдром Шегрена. Возможно наличие недостаточности витамина В12 и фолиевой кислоты. 7. В последующем понадобится осмотр лора, невропатолога и окулиста. Решать вопрос о КТ головы для исключения опухолей. 8. Примерный список дополнительных обследований: глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ПТГ, кальций, ТТГ, Т4, АТПО, RPR, anti-HIV, тестостерон, ГСПГ, кортизол, АКТГ, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), панкреатическая амилаза, мочевина, креатинин, С-реактивный белок, “Рациональный скрининг гепатитов” (Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела суммарные; вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные), витамин В12, фолиевая кислота, ASCA, рANCA, AMA M2, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, копрограмма, антиген H.pylori в кале, фекальный кальпротектин. Решать вопрос о проведении ФГДС с биопсией для подтверждения целиакии или о колоноскопии для диагностики болезни Крона. 9. Анализы можно сдать за одно посещение лаборатории, предварительно узнав перечень обследований и требования подготовки к сдаче анализов на сайтах лабораторий. С учётом результатов решать вопрос о перечне дальнейших обследований, специалистов для консультаций и лечения.