Консультации / Гематология

Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте! С января 2020г. Слежу за динамикой гемоглобина. Был повышен 171 г/л, затем 166, а сейчас 165. Сейчас сдал и еще вдобавок лимфоциты повышены 38.5 %, а нейтрофилы понижены 47.8 %. Единственное могу добавить, что я месяц назад пролечился от простатита флексидом 500 мг, свечи витапрост форте и витамин е. Имеется головокружение и начались проблемы с либидо.Что значит, что лимфоциты и нейтрофилы находятся за пределами нормы? И данный показатель гемоглобина является угрожающим и каким образом его снизить?
К вопросу приложено фото
Это признаки вялотекущего воспаления, не исключено из-за течения хронич. простатита. Думаю стоит обследоваться на половые инфекции. Для снижения уровня гемоглобина стоит попить кардиомагнил 75 мг/сутки и после купирвоаняи хр.простатита есть высокая вероятность восстановления уровня Hb.
Спасибо вам за ответ! Скажите, пожалуйста, а то, что ранее врач советовала, если гемоглобин будет оставаться повышенным, то нужно сдать анализ на jak2. Ранее я сдавал анализ на эритропоэтин, он в норме. После того, как я пролечился от простатита, сделал контрольное трузи-простата уменьшилась до 23 куб.см., в соке простаты лейкоциты стали - от 2 до 5. Также я сдавал только мочу на пцр в реальном времени на хламидии и уреаплазму-отрицательно. Общий тестостерон был 31.47 нмоль/л, сейчас 20.39, но в пределах нормы. Есть ли смысл сдать jak2? На какие еще инфекции можно сдать анализы? А либидо вообще резко ухудшилось, может стоить пропить потенциал форте, т.к. я его недавно купил?
К вопросу приложено фото
Менс-формула потенциал или Требестан можете пропить, а при повышении гемоглобина, действительно показано исследование на мутацию в гене JAK-2-Янус-киназу. Смысл есть. Потенция и эрекция могут снижаться при повышении гемоглобина, поскольку нарушается кровоснабжение кавернозных тел полового члена. Советую сдать ИФА крови на половые инфекции в рубрике "Секс в большом городе" - 12 возбудителей.
Сдал я на инфекции, по ним отрицательно. Еще по рекомендации врача сдал кровь на пролактин-220,7 и прогестерон-1,45. Я так понимаю, анализы в пределах нормы? Уже 15 дней пью потенциал форте, как бы немного лучше стало, но все равно нет того либидо, как было 4 месяца назад
К вопросу приложено фото
гормоны в норме, менс-формула потенциал продолжайте и добавьте Трибулус или Трибестан 2 капс/сутки - это повысит либидо! Удачи Вам!