Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Добрый день.у ребёнка 6 лет появилась мелкая сыпь на животе,шее,немного на лице(подбородок).на зуд особо не жалуется.у нас бронхиальная астма.реагировал летом на цветение липы.у нас дома стоит рассада бархатцев(она стала резко пахнуть).больше никаких симптомов нет.дала капли Зиртек,рассаду убрали.Может ли быть это аллергия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунолога для осмотра ребенка и постановки диагноза. Учитывая аллергоанамнез, не исключена аллергическая реакция.