Консультации / Онкология

Удаление невуса на шее

Здравствуйте! У меня на шее невус, образовался давно , до 33 лет так и с ним и живу. Хочу удалять по эстетическим причинам (из него растут темные жесткие волоски, оставлять их не могу, не красиво, видно, приходится выдергивать, невус от этого слегка краснеет, так волоски иногда еще и врастают в кожу, так как по структуре у меня волнистые волосы). Фото прилагаю (на фото он слегка покрасневший после выдергивания некоторых волосков, но обычно всегда бледный). Пожалуйста, подскажите, каким методом лучше удалить невус, так чтобы на коже по возможности не осталось следов и шрамов? Предварительно показывала свой невус дерматологам, онкологу (все говорят, что данный невус удалять можно). Но каким методом - не подсказали. Единственное, что сказал онколог - у них очень грубая аппаратура, останется шрам , и нужно обращаться в частные косметологические центры. Как будет заживать невус после такой процедуры? Как долго? Как его беречь во время заживления? Кожа у меня тонкая, светлая, ближе к чувствительной.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все вопросы о методике удаления Вам нужно решать с лечащим врачом. Причем стуктура кожи должна учитываться с обязательной дерматоскопией до операции. Но при любом вмешательстве шрамы останутся
А как можно косметологически немного "скрасить" такое пятно-невус на видном месте? Если полностью удалить без шрама нельзя, то что же тогда делать?
К сожалению я Вам не смогу ответить на первый вопрос, так как не являюсь косметологом. А что делать? ответить на этот извечный вопрос должны Вы. За вас решение никто не примет. Любая операция-это шов, кто бы вам что не говорил. Вопрос-каким этот шов будет? Ну или вообще не удалять невус.