Консультации / Кардиология

Конкор таблетки можно ли принимать

Добрый день, уже долго по времени живу с тахикардией. Делала все обследования и показало, что сердце все в норме. Также анализы у эндокринолога тоже в норме. Единственное. Всю жизнь ставили пролапс митрального клапана 1 степени и холтер зарегистрировал экстрасистолы за сутки. Но сказали, что в этом ничего такого страшного нет. В итоге назначили таблетки кораксан в дозировке 5 мг. Пила их около лет 5. Не так давно по утрам почему-то началась сильная тахикардия, что невозможно было пойти нормально на работу. Сердце билось в покое 97-110. Когда вставала или двигалась ещё больше увеличивалось. В итоге эти недели 3 пила вместе с кораксаном анаприлин 10 мг примерно раз в 2-4 дня, хотя раньше пила его только иногда уже в самых экстренных случаях. В итоге назначили уже Конкор в дозировке 2,5 мг. по четвертинки первую неделю и если этой дозы окажется мало, то со второй недели пить уже половинку. Начали с такой дозы так как обычно у меня низкое давление верхнее в пределах 98-115 как в какой день и нижнее 60-80. Также ещё назначили и Милдронат. Пить месяц. Пью таблетки уже 2 дня. Конкор помогает. По действию чувствую схожесть с анаприлином. От Милдроната после каждого приема в течении этих 2 дней сердце начинало биться учащенно и сильные удары. Надо было ждать по 2 примерно часа чтобы оно успокоилось. Затем становилось снова в норму. Корвалол также не помогал снять этот приступ. Хотя обычно помогает в таких ситуациях. Сегодня не пила уже Милдронат только Конкор после еды как обычно сердце стало учащенно, но не так сильно и продолжительно по времени а как и раньше. Скажите пожалуйста, мог ли это именно Милдронат вызвать у меня такие приступы ? И можно ли пить Конкор без Милдроната ? Так как сказали в аптеке их обычно пьют вместе ? Останется ли такой же эффективность от него без Милдроната? И можно ли в случае если четвертинки окажется мало пить половинку с учётом того, что давление же верхнее часто бывает в пределах 98-105 ? Заранее спасибо!
Скажите пожалуйста, мог ли это именно Милдронат вызвать у меня такие приступы ? - Мало вероятно. И можно ли пить Конкор без Милдроната ? - Конечно. Так как сказали в аптеке их обычно пьют вместе ? - Врач решает индивидуально в каждом конкретном случае. Останется ли такой же эффективность от него без Милдроната? - Конкор в отношении профилактики приступов сердцебиений эффективен, милдронат к нему отношения не имеет. И можно ли в случае если четвертинки окажется мало пить половинку с учётом того, что давление же верхнее часто бывает в пределах 98-105 ? - Это нужно контролировать ка будет переноситься.