Консультации / Неврология

Непонятное ощущение в голове

Это началось месяца 3 назад. Эпизодически, во время ходьбы, например, возникало ощущение что я как будто резко, с большим ускорением падаю вниз (в лифте так бывает, когда он резко начинает движение вниз, а мозг по инерции ещё остаётся на месте и в голове создаётся очень неприятное ощущение) или как будто на мгновенье засыпаю и резко просыпаюсь, от того, что кто-то разбудил. Я списывала все это на сильное переутомление и недосып (напряженная работа за компьютером практически без перерыва по 9-10 часов в день + бессонница). С начала апреля почти не работаю, нахожусь дома, высыпаюсь, но состояние намного ухудшилось. Сейчас при любом движении головы, перемещении в пространстве, резком движении глаз и даже при необходимости быстро принять решение (мысль-действие) возникает такое состояние. То есть, это не обычное головокружение, как бывает при ортостатической гипотонии, например. И если раньше это были разовые провалы, то теперь они происходят один за другим и сливаются в одно целое и продолжительное. Когда сижу или лежу не делая резких движений - все нормально. Естественно, что последнее время появилась сильная раздражительность, так как я функционирую практически на пределе своих физических и психических возможностей, а люди, как правило, этого не понимают. ЭЭГ сделала по собственной инициативе. После была на приёме у терапевта, взяла рецепт на Мебкар, неделю принимаю по 0,3 г 2 раза/день. Также принимаю Мексидол в таблетках. Хотя слышала, что оба препарата с недоказанной эффективностью. Последнюю неделю стала спать по 3 часа, с 4 до 7 часов примерно, стала ещё более раздражительной. К неврологу записли аж на 8 мая (!). Подскажите, пожалуйста, какое ещё обследование целесообразно провести и есть ли повод волноваться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Волноваться повод есть раз существуют симптомы которые вам "мешают" жить. Возможно они имеют не неврологическую, а психотерапевтическую природу. В любом случае консультация психотерапевта будет не лишней. Что касается ЭЭГ судя по заключению оно в норме.