Консультации / Проктология

Дискомфорт в области ануса

доброго времени суток. уже месяц болит попа после вытирания. как бумагой , так и влажной туалетной бумагой. стул нормальный, без крови. внутри ничего не болит. щиплет и неприятные ощущения именно на входе снаружи. сначала думала, что раздражение какое нибудь. но долго не проходит. к врачам сейчас узким не попадешь. работа сидячая, сейчас и подавно движения мало. питаюсь разнообразно, острое не ем, жареное в умеренном количестве, зуда нет. что пока можно предпринять дома? к кому идти? проктологу, дерматологу?
идти к проктологу - дальше доктор после осмотра вас сориентирует. Можете обратиться в частную клинику - узкие специалисты сейчас в основном принимают в частных клиниках.