Консультации / Гастроэнтерология

Диета

Здравствуйте, с прошлого года у меня плохо переваривается клетчатка, это твёрдые фрукты, овощи, например яблоко, марковь и тд, Если, я ем из этого, то у меня начинает проблемы с переваривание этих продуктов. Через не которое время, я наченаю чувствувать тяжесть, запор и пока я не схожу полностью по большому то эти чувства не уходят. Я проходила фгдс, мне сказали что все хорошо и сдавала анализы, фото приложу. Я хочу сесть на правильную диету и чтобы вы мне подсказали, надо принимать ещё ферменты (фестал или креон) или не надо. Так же, сколько дней надо быть в правильном питание, что можно есть и что нельзя? Заранее спасибо доктор.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данные анализы не дают представления о причине происходящего. Что можно предположить: 1. недостаточно пережевываение пищи 2. нарушение внешнесекреторной функции поджелудочной железы ( уточнить - копрограмма, панкреатическая эластаза кала) 3. Нарушение микробиоты кишечника ( копрограмма, хмс крови по Осипову) 4. Нарушение тонуса кишечника - обратиться очно к гастроэнтерологу
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Диета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.