Консультации / Онкология

Образование розового цвета на коже

Около двух-трёх недель назад заметила на животе как прыщик выпуклый, диаметром был около 1-1,5мм, был телесного цвета, сейчас он около 2,5мм и стал явно розовее. Обратилась к дерматологу, посмотрела в дерматоскоп, сказала, что это формируется дермальный невус. Может он так активно формироваться, похоже это на формирующийся невус? Ещё неделю назад был светлее и меньше, а месяц назад вообще ничего не было. На ощупь немного шершавый, покрывается корочкой и шелушится, виднеются сосуды если присмотреться, над поверхностью кожи сейчас около 1мм, вокруг него немного красноватая кожа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографиям точный ответ дать не могу. Ничего злокачественного я не вижу.
Это образование меняет форму, еще неделю назад было круглым, сейчас «расползается» и подросло в размере. Это может быть например беспигментной меланомой? Смущает недавнее появление (месяц) и изменения на глазах и красноватый цвет кожи вокруг этого образования (не на всех фото видно, но это есть). На ощупь мягкое сейчас как выпуклая родинка, но иногда бывает шершавое, шелушится иногда, в основном вокруг по контуру. Выкладываю фото как изменило форму.
К вопросу приложено фото
Установить диагноз меланома по данным фото нельзя. Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию.