Консультации / Кардиология

Отрицательные зубцы Т

Здравствуйте Уважаемый доктор у меня на кардиограмме отрицательные зубцы Т уже много лет Мне 32 года Скажите пожалуйста по какой причине это может быть ферритин у меня 26.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если Вы имеете астеническое телосложение (высокий рост, небольшой вес), то, возможно это позиционные изменения ЭКГ. Но, в любом случае, нужно хотя бы однократно выполнить такие обследования, как ЭХОКГ и СМЭКГ для исключения органической патологии сердечно-сосудистой системы.
Я делала узи посмотрите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Ну да. 160 см, 43 кг, пролапс митрального клапана. У Вас астенический тип телосложения, отсюда и особенности ЭКГ. Можно не переживать по этому поводу.
Доктор,когда я весила 54 кг,то экг была такой же с отрицательными зубцами.Эти изменения из-за пролапса?На них не обращать внимания?
Не то что "из-за пролапса". Просто у худеньких девушек часты бывает так называемое "каплевидное сердце", на ЭКГ такое расположение сердца может давать необычную реполяризацию (отрицательные Т в том числе). Не обращать внимание))