Консультации / Урология

Полтора года назад поставил диагноз хронический бактериальный простатит

Полтора года назад поставил диагноз "хронический бактериальный простатит" Лечили разными лекарствами, массаж, лазер, магнит, лазер в вену. Мочеиспускание сейчас нормальное, только вот каждый раз через 2-3 месяца появляются боли внизу живота, лейкоциты в секрете не уменьшаются. На наличие в секрете Enterococcus faecalis все машут рукой, мол так и должно быть. А что же вызывает воспаление? Колоноскопия проблем не обнаружила. Посоветуйте, на основании прилагаемых анализов, курс лечения . С уважением, Андрей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для назначения лечения, кроме анализов нужен как минимум осмотр, более тщательный сбор анамнеза, данные ТРУЗИ, анализы крови на ПСА и гормонального статуса. Пока же могу только сказать что норма лейкоцитов в секрете простаты не 5, а до 10 в поле зрения, энтерококк является одной из самых частых причин бактериального простатита.