Консультации / Пульмонология

Не проходит бронхит долгое время

Здравствуйте, в декабре 2019 года было обострение хронического бронхита, пролечилась антибиотиком, ингаляциями, отхаркивающие, пила бронхомунал. Вот уже прошло 5 месяцев, в левом легком внизу осталась мокрота, не получается ее откашлять, появилась отдышка. Не могу сделать вдох глубокий . По ощущениям как будто какая то пробка там глубоко, и поэтому не получается откашлять. С утра встаю, делаю вдох, и слышу жужжание в левом легком внизу в одном месте. Стала замечать сейчас что ребра деформировалась в этом месте. Очень переживаю, что это может быть? Прочитала что грудная клетка деформируется при эмфиземе? Делала рентген в прямой проекции и левой боковой, врач рентгенолог сказала что есть небольшие эмфиземы слева.Очень напугала. Как вы считаете Они есть на снимке, может стоит сделать Кт? Болела сильно в 2015 году пневмонией, после этого делала Кт, поставили локальный участок пневмосклероза s8 левого легкого, потом через несколько лет переделала Кт поставили фиброзный тяж s8 левого легкого. Может это фиброзный тяж воспалился?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Затяжной кашель может быть на фоне бронхоэктатической болезни. Необходимо провести компьютереную томографию грудной клетки и обратиться на очный прием к пултмонологу