Консультации / Онкология

Белое пятно на небе

Здравствуйте. На небе появилось белое пятно в форме креста ( на фото с правой стороны), я его заметил месяца 4 назад . Когда проводишь языком чувствуется будто бы небольшая припухлость, Как будто кость торчит чтоли или уплотнение небольшое. если сравнивать с противоположной стороной. Пятно не меняется. Не болит, но есть стянутость какая-то и временами как будто онемение. Что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это может быть рубец, если была травма . Или в этой области просто скопление малых слюнных желез. В любом случае ни на что плохое это не похоже
Спасибо за ответ. 1) А может из-за этого возвышаться немного? Я когда ногтем провожу там, чувствую как будто бугорки. 2) в одном месте как будто торчит Острое что-то , типа хрящики, может ли это быть слюнной железой 2) стоить ли обращаться к кому-то? Обращался к стоматологу уже не раз, ничего не видят и хирург ничего не увидел
Вот тут вот на фото видно, чувствую что возвышается немного
К вопросу приложено фото
Я думаю если хирурги ничего не видят можно уже ни к кому не обращаться.
Консультация врача онколога на тему «Белое пятно на небе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).