Консультации / Онкология

Рак трахеи метастазы в печень

Пациенту 80 лет, проведена первая химия гензар и платакс, после затрудненное дыхание, купировали эуфиллином. Врач отказался от лечения, назначил трамадал и симптоматическое лечение.Боли в животе и жидкий стул- ципрофлоксацин.Сама даю де- нол, Хилак, фосфоглив.Сейчас беспокоит слабость и бледность. Стул и питание восстановилось. Необходимо порекомендовать препарат для повышения гемоглобина и иммунитета и дальнейшее лечение.
К вопросу приложено фото
Гемоглобин в этих выписках 121, хороший. По поводу дальнейшего лечения, нужна выписка о прошедшем курсе ХТ. А также желательно проконсультировать его и у радиолога.
После химии гензар платакс получили анализы.Врач от второго курса отказался.Сказал лечить симптоматически .Чем улучшить состояние ? Потеет сильно и появился кашель, мокрота без прожилок крови.HGB-91,MCHC-284,MCH21.80,MCV74,41,тромбоциты285,СОЭ53,2нормобласта/100L, остальное в пределах нормы, В б/х снижение белка до 52.4.Что можно назначить внутрь или в/м.Можно ли давать клопидогрел и аторвостатин по основному заболеванию: Атеросклероз нижних конечностей, Сосудистая операция на подвздошных артериях.
91 не самый критичный гемоглобин. Вероятно, врачу не понравилось общее состояние пациента. Питание, видимо, понижено. Для коррекции гемоглобина сначала нужно понять, что это за анемия. Сдать сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, В12, фолиевая кислота. И энтеральное питание, видимо, если плохо ест. Да, статин и клопидогрел можно
Ампутационная культа правого бедра.Атеросклероз сосудов нижних конечностей .Рак трахеи с метостазами в печень.Конечность стала холодная, после Клопидогрель усилилось кровохарканье.Можно ли дать более слабый препарат( тромбо Асс или другой)?Можно ли капать реополигюкин, Актовегин, новокаин,никотиновую кислоту для улучшения микроциркуляции и снятия спазма? Антиагреганты -нельзя или можно? Аторвостатин пьет.Боюсь кровотечения, т.к. есть кровахарканье 1 раз в день.Что делать? Как облегчить состояние? Врач отказал в консультации.
Тут не разберешься по 4 строчкам. Нужно подробно все смотреть: какая именно конечность, с чем связано ее похолодание (УЗИ сосудов делали?), почему назначаили клопидогрель, какое по объему кровохарканье, кто сказал, что проблемы с циркуляцией, какой врач отказал и почему, наблюдает ли сосудистый хирург по поводу атеросклероза, что именно беспокоит (вряд ли "холодность" конечности сама по себе)? Скорее это все-таки к сосудистому. Где вы территориально и что у вас там насчет паллиативной помощи?