Консультации / Кардиология

Кашель и тахикардия

Мария Евгеньевна здравствуйте.очень нуждаюсь в вашей консультации.три месяца назад ночью я проснулась от сухого кашля после которого мне тяжело было дышать в прямом смысле слова.потом началась тахикардия.я все эти симптомы списала на психосоматику, далее через месяц снова ночью но не кашель а какое поперхивание после которого снова тахикардия.сегодня ночью аналогичная ситуация в 2 часа ночи поперхивание во время сна и снова учащенное сердцебиение.год назад делала узи и холтер все в порядке.,скажите пожалуйста является ли мой кашель сердечным?
Здравствуйте! Нет. «Сердечный» кашель бывает на фоне сердечной недостаточности. Какой гемоглобин? Гормоны щитовидной железы?
Гемоглобин и гормоны щитовидной железы, легкие,фгдс норма.может это начальная стадия сердечной патологии?